历史文化系

 首页  系部概况  师资队伍  党群工作  教学工作  科学研究  团学工作  下载专区  学院首页 

通知公告

 系部动态 
 通知公告 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
历史文化系2020年表彰奖励结果公示
2020-10-19 08:00  

为贯彻党的教育方针,落实《普通高等学校学生管理规定》,进一步培养和树立大学生中的先进典型,根据《吕梁学院学生手册》规定,经评议小组评定,现将2019-2020学年度历史文化系学生表彰奖励结果公示如下:

集体奖项:

集体综合奖:先进班集体1702班、1803班、1903班

           优秀班主任牛天玉、高崇惠、冯红梅

集体单项奖:优良学风班级:1702班、1803班 1903

劳动教育先进班级: 1902班、1903班

公寓文明创建先进班级:文化产业管理1801班、文化产业管理1901班

个人综合奖(三好学生共67人、优秀学生干部共34人):

序号

姓名

性别

专业 、班级

表彰类型

1

卢锦鹏

历史学1701班

三好学生

2

王晓庆

历史学1701班

三好学生

3

郝艳卿

历史学1701班

三好学生

4

李宗泽

历史学1701班

三好学生

5

樊卫

历史学1702班

三好学生

6

郭燕荣

历史学1702班

三好学生

7

齐珍

历史学1702班

三好学生

8

王钟渊

历史学1702班

三好学生

9

高阳

历史学1703班

三好学生

10

孙喆

历史学1703班

三好学生

11

吴建华

历史学1703班

三好学生

12

吴彦贤

历史学1703班

三好学生

13

梁晓妮

历史学1704班

三好学生

14

郭柏宇

历史学1704班

三好学生

15

张佳唏

历史学1704班

三好学生

16

郭瑜如

历史学1704班

三好学生

17

栗慧慧

历史学1705班

三好学生

18

梁少静

历史学1705班

三好学生

19

刘倩

历史学1705班

三好学生

20

许倩

历史学1705班

三好学生

21

潘梦飞

历史学1706班

三好学生

22

黄恒琴

历史学1706班

三好学生

23

闫乃麟

历史学1706班

三好学生

24

朱羚

历史学1706班

三好学生

25

李德林

历史学1801班

三好学生

26

王祥龙

历史学1801班

三好学生

27

郭丹

历史学1801班

三好学生

28

李苗苗

历史学1801班

三好学生

29

贾孝斌

历史学1802班

三好学生

30

武江华

历史学1802班

三好学生

31

赫伟

历史学1802班

三好学生

32

宋亚平

历史学1802班

三好学生

33

穆向阳

历史学1803班

三好学生

34

崔鸿泉

历史学1803班

三好学生

35

王静

历史学1803班

三好学生

36

韩晓婷

历史学1804班

三好学生

37

王琦

历史学1804班

三好学生

38

钟毛迪

历史学1804班

三好学生

39

安凯丽

文化产业管理1801班

三好学生

40

付嘉欣

文化产业管理1801班

三好学生

41

高大卫

文化产业管理1801班

三好学生

42

孙明慧

文化产业管理1801班

三好学生

43

王峰

文化产业管理1801班

三好学生

44

马王妮

历史学1901班

三好学生

45

王芳

历史学1901班

三好学生

46

冯纪龙

历史学1901班

三好学生

47

魏晓琪

历史学1901班

三好学生

48

黄贝龙

历史学1902班

三好学生

49

李诺

历史学1902班

三好学生

50

崔梦婷

历史学1902班

三好学生

51

冯伟

历史学1902班

三好学生

52

李晋

历史学1903班

三好学生

53

韩开琦

历史学1903班

三好学生

54

韩长盟

历史学1903班

三好学生

55

李博开

历史学1903班

三好学生

56

齐建英

历史学1904班

三好学生

57

张栋梁

历史学1904班

三好学生

58

张然

历史学1904班

三好学生

59

赵佳佳

历史学1904班

三好学生

60

杜欣怡

文化产业管理1901班

三好学生

61

胡艳红

文化产业管理1901班

三好学生

62

王耀庭

文化产业管理1901班

三好学生

63

肖华蕾

文化产业管理1901班

三好学生

64

刘金朋

文化产业管理1902班

三好学生

65

陈欣慧

文化产业管理1902班

三好学生

66

郝姗姗

文化产业管理1902班

三好学生

67

郝增萍

文化产业管理1902班

三好学生

1

陆爽

历史学1701班

优秀学生干部

2

曹志欢

历史学1702班

优秀学生干部

3

刘勇超

历史学1702班

优秀学生干部

4

赵奇强

历史学1702班

优秀学生干部

5

郭国华

历史学1703班

优秀学生干部

6

马宁

历史学1703班

优秀学生干部

7

冯晓琴

历史学1704班

优秀学生干部

8

牛韶平

历史学1704班

优秀学生干部

9

李晨旭

历史学1705班

优秀学生干部

10

张璐勇

历史学1706班

优秀学生干部

11

弓仕鹏

历史学1801班

优秀学生干部

12

李丽芳

历史学1801班

优秀学生干部

13

张彩风

历史学1802班

优秀学生干部

14

赵淑玲

历史学1802班

优秀学生干部

15

吴培云

历史学1803班

优秀学生干部

16

田璐

历史学1803班

优秀学生干部

17

朱轶

历史学1803班

优秀学生干部

18

于思源

历史学1804班

优秀学生干部

19

常浪

历史学1804班

优秀学生干部

20

杜倩倩

文化产业管理1801班

优秀学生干部

21

阎森

文化产业管理1801班

优秀学生干部

22

牛媛媛

文化产业管理1801班

优秀学生干部

23

赵通

历史学1901班

优秀学生干部

24

卫家怡

历史学1901班

优秀学生干部

25

武柄岐

历史学1902班

优秀学生干部

26

薛朵

历史学1902班

优秀学生干部

27

李晓慈

历史学1903班

优秀学生干部

28

吕建强

历史学1903班

优秀学生干部

29

梁怡

历史学1903班

优秀学生干部

30

段欣宇

历史学1904班

优秀学生干部

31

郭伟涛

历史学1904班

优秀学生干部

32

张蕊

文化产业管理1901班

优秀学生干部

33

李晓明

文化产业管理1902班

优秀学生干部

34

卫明佳

文化产业管理1902班

优秀学生干部

1

卢锦鹏

历史学1701班

吕梁学院院长奖

2

王祥龙

历史学1801班

吕梁学院院长奖

本次参评班级包括17、18、19级共17个班,学生总人数648人。

评选比例:先进班集体:班级总数15%

         优良学风班级:班级总数20%

         劳动教育先进班级2个

         公寓文明创建先进班级2个

         三好学生:学生总数10%

         优秀学生干部:学生总数5%

以上结果公示三天,如有异议,请于2020年10月22日前反映。

监督电话:0358-2274345

历史文化系

20201019

关闭窗口

吕梁学院历史文化系