历史文化系

 首页  系部概况  师资队伍  党群工作  教学工作  科学研究  团学工作  下载专区  学院首页 

实践教学

 专业设置 
 课程建设 
 日常教学 
 实践教学 
 教学研究 
 教学成果 
当前位置: 首页>>教学工作>>实践教学>>正文
历史文化系2021届毕业生论文指导教师及学生分配名单
2020-09-14 10:55  


1、公布指导教师和指导学生名单后,除特殊情况外,一般不予调整。

2、学生及时联系导师,在周(即学生集中实习之前完成毕业的论文选题、定题开题答辩工作,否则不可离校。

3、所有指导教师和学生均须妥善保存好论文选题到开题答辩中间各个环节的过程性材料,以备学生毕业论文档案建档时使用。

                                        历史文化系

                                     2020913


历史文化系2021届毕业生论文指导教师及学生分配名单

校内指导教师

校外指导教师

班级

学生名单

人数

1

李婷婷

赵耀虹

1701

马智永1

15

1702

牛之旻1

1703

秦豪冉、石慧、赵姝璇、令狐水淼、高阳5

1704

梁晓妮、吴聪聪、郭欣欣、马晓青4

1705

任苗、李润霖、张鹏敏3

1706

杨宇婵1

2

张小萍

赵  元

1701

李林、李绿藤、王晓庆、向宁、甘甜甜、高婷、郝艳卿7

15

1703

靳雅妮1

1704

刘发、王萌萌、孙凯旋、郭智强4

1705

许倩、李晨旭2

1706

赵艺君1

3

郜俊斌

李成生

1701

丁明杰、刘莎2

14

1702

许晋芝张竹雨、黄子怡3

1703

陈姝1

1704

宋康杰、文羽霞2

1705

韩婷婷、严建国、张艳、郑燕4

1706

李宇超、宋旭丽2

4

郝慧芬

冯军平

1701

任惠婷1

15

1702

王钟渊、樊卫、韩帅杰、张勇杰4

1703

吴彦贤1

1704

张佳唏、冯晓琴、李志煜、张慧娟、尚飞、付敏、任亚丽7

1706

李迎鑫、闫乃麟2

5

孙左华

贾瑞霞

1701

菅沛松1

15

1703

刘喜瑞、马越、廖劲松翟杰、张博智、孙雅茹、吴建华、南雅楠8

1705

苗文艳、丁以昇2

1706

朱羚、马娟娟、孟鑫、史培瑾4

6

孙  霞

杨  辉

1701

康凯、李瑶瑶、王雪芳、杨晓静、余紫慧、赵紫钰6

15

1702

王昕、靳蓓蓓、韩蓓3

1703

杜平凡1

1704

白雪1

1706

梁晓玉、史放放、王静、周敏4

7

王  娟

张  俏

1701

常芙蓉、尚瑞华、魏东3

15

1702

许萌魏诗雨2

1703

郭嘉颖1

1704

刘旭张宇诗2

1705

张金菊、梁少静、张碧洲、刘崇、陈岩5

1706

郭磊、潘梦飞2

8

崔广哲

郝丽娟

1701

栗士栋、张茜茜2

15

1702

范晨辉1

1703

闫循廷1

1704

张岩举、许红艳2

1705

温苏慧、王焕晴、郭婧、刘倩、赵春翔5

1706

刘千禧、杨超、王升、孙亚晶4

9

王  芳

王利利

1701

解燕、卫梦雅、游锳印、赵威4

10

1702

权浩雅、王绮、郭雨露3

1703

马宁1

1706

黄恒琴、牛乐2

10

牛天玉

张发青

1701

李宗泽、王庭艳2

15

1702

赵奇强、杨锴、刘勇超、褚晓阳4

1703

路膨羽1

1704

牛韶平、王钰波、李玉娟、杨慧(4人)

1705

闫振阳、郭天睿2

1706

尹泽昕、张钰恒2

11

李静宜

李小娟

1701

杨丹、闫瑞瑞(2

15

1702

于伟业、郭燕荣、齐珍(3

1703

白雨晴、秦雪盼(2

1704

王燕蓉(1

1705

韩欢、王治颖、樊建梅、张妙彤、郭乐兴、周煜祥(6

1706

向维1

12

王  彦

吴新元

1701

范季宇1

15

1702

曹欣瑶、谢雪冬2

1703

范雅婷、景文静、刘霞、仇晨彤4

1704

李泽1

1705

栗慧慧、王宇婷张姗3

1706

贺倩茹、赵永霞、王璐瑶、赵子轩4

13

赵  琪

闫  婕

1701

曹媛、张闻喆、朱新宙3

15

1702

曹志欢、明婵、杨代霞、王奕欢、冯世宇、阳妮6

1703

杨鹏、桂星宇2

1704

李若妤、王晨2

1705

刘志慧1

1706

贾文雅1

14

李  宁

高迎新

1701

卢锦鹏、朱静2

14

1702

付彦迪、焦新凤、解文平3

1704

郭柏宇1

1705

孔思愉、张璐璐、毕剑峰、蒋腾华4

1706

韩诗敏、尚鹏鹏、王晓华、何胜亮4

15

冯红梅

任秋燕

1703

张志港仝文平、孙喆、高倩、张欣宇、黄金、李恬7

14

1704

杨涵茜、余嘉鹏、孙宇、毕可儿、曹鑫玉、郭瑜如(6

1706

刘治国(1

16

赵佳丽

李永民

1701

陆爽、万金红、张子铿3

14

1702

范哲、戴晖、李克明3

1703

刘颖、郭国华2

1704

柴千涵1

1705

李淑婷1

1706

秦妙婵、刘鹏飞郭建辉、张璐勇4

合计

231

注:名单中如有遗漏的同学,请找郜俊斌老师解决。分配名单一经确定,除特殊情况外,一般不予调整。

关闭窗口

吕梁学院历史文化系